Владикавказ

Новости гостиничного бизнеса г. Владикавказ

Названы самые длинные автобусные маршруты России

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip изучили более 3000 междугородних автобусных маршрутов по России и выяснили, какие из них самые протяженные. В качестве критерия отбора использовалась длина маршрута между конечными точками в километрах. В исследование включены только те направления, которые присутствуют в расписании автовокзалов на текущий момент.

Размещено:

Shop.ProHotel.ru как инструмент для увеличения продаж

Мы уже неоднократно писали о том, что для продаж необходимо использовать все доступные каналы. Особенно такие, которые не берут комиссию и предоставляют возможность прямой продажи.

Размещено:

Во Владикавказе открылся гранд-отель «Александровский»

Компания «БТК девелопмент» построила во Владикавказе новое гостиничное предприятие. Речь в данном случае идет о четырехзвездочном отеле «Александровский», номерной фонд которого состоит из тридцати номеров. При гостинице будет также работать ресторан. Управлять гостиничным предприятием будет компания «БТК отели», которая принадлежит основателю известной пивоваренной компании «Балтика» Теймуразу Боллоеву.
Размещено:

В "Евросети" можно купить билеты и забронировать номер в гостинице

Компания «Евросеть» объявила о запуске в слонах своей сети новой услуги, которая позволяет воспользоваться полным циклом оплаты туристических и бизнес маршрутов. Благодаря введенным новшествам, все желающие смогут оплатить не только покупку железнодорожных или авиабилетов, но также и номера в гостиницах и отелях.
Размещено:

Hotel Industry 2011 представляет гостей

Единственный в России Форум индустрии гостеприимства России Hotel Industry представляет вам специального гостя – господина Герта Прантнера, основателя компании RIMC –International Hotel Resort Management and Consulting GmbH, независимого гостиничного оператора, который управляет более чем 30 отелями в Германии, Австрии, Индии, Италии, а также в России!
Размещено:

Южный Крест аннулирует туры «Глобус КСТ»

Туроператор ЮЖНЫЙ КРЕСТ доводит до сведения туристического рынка, что вынужден аннулировать все туры, забронированные московским турагентством «Глобус КСТ» (ООО «Компания социального туризма Глобус»), начиная с вылетов 10 ноября 2011 года, в связи с невыполнением последним своих обязательств по оплате туров.
Размещено:

Sofitel объявляет о планах открытия гостиниц в Киеве и Франкфурте

Sofitel продолжает свое расширение и объявляет об открытии новых гостиниц во Франкфурте и в Киеве. Компания откроет гостиницы в своем фирменном стиле: с французской элегантностью, с международным качеством обслуживания и с сохранением национальных традиций каждой страны. "Два новых отеля станут прекрасной иллюстрацией нашей целевой стратегии.
Размещено:

В Тунисе появится Park Inn Hammamet

The Rezidor Hotel Group сообщает, что существующий в Хаммамете отель средней ценовой группы Riu Park El Kebir будет полностью реконструирован и откроется во втором квартале 2012 под брендом Park Inn Hammamet. Гостиница станет третьей в портфолио Rezidor в стране под управлением группы в Тунисе уже работают имеющий награду за отличный сервис отель Radisson Blu Resort & Thalasso на о. Джерба и Park Inn Ulysse Resort & Thalasso.
Размещено:

Винные фестивали: In vino veritas

Почти любая поездка по Европе – это бесконечное путешествие от одного бокала вина к другому, но поиск «своего» вина, как и поиск второй половинки, может занять годы. Чтобы «перецеловать всех лягушек», может не хватить и жизни, но вот найти «свое» вино за один год вполне возможно, если поездить по винным фестивалям.
Размещено:

Бывший министр туризма Египта отсидит три года в тюрьме за коррупцию

Бывший министр туризма Египта Зухейр Гарана приговорен к трем годам тюремного заключения в колонии строгого режима по обвинению в коррупции, сообщает интернет-портал "Аль-Ахрам". Экс-главу египетского Минтуризма судили за махинации с выдачей лицензий туристическим компаниям.
Размещено:

Власти Владикавказа привлекают крупного инвестора для реализации проекта четырехзвездочной гостиницы

На данный момент во Владикавказе идет строительство гостиницы «Москва», для завершения которой необходимо найти крупного инвестора в лице гостиничного оператора. Власти Владикавказа заняты поиском гостиничного оператора, который поможет реализовать инвестиционный проект строительства отеля «Москва», расположенного в центре города. Данный проект предусматривает завершение строительства гостиничного объекта, который на сегодняшний день реализован на 60%, пишет interfax-russia.ru. Гостиница «Москва» находится в центральной части Владикавказа рядом с городским парком.
Размещено:

Швейцарский отель предлагает провести 72 часа в халате

Швейцарский отель Victoria-Jungfrau Grand Hotel and Spa предлагает своим клиентам необычную услугу. Желающие сделать перерыв от мирской суеты и насладиться тихим отдыхом могут провести трое суток в халате. Эта спа-услуга получила название "72 часа релаксации". Ее
Размещено:

Границы внутри Шенгена перестают быть прозрачными

Еврокомиссия подготовила проект правил по временному восстановлению паспортного контроля на границах внутри Шенгена. Согласно действующим правилам принятие такой меры возможно только в случае террористической угрозы или проведения в стране крупного международного мероприятия, пишет Mignews.
Размещено:

Пять звезд и россияне с отравлением

103 туриста из России, отдыхающих в отеле Alara Park 5* в Аланье (Турция), с 15 по 29 августа обратились в сервисный центр ОСАО "Ингосстрах" с признаками отравления, сообщает страховая компания.
Размещено:

Пеликан впал в кому после вечеринки с туристами

2 августа на курорте Георгиуполис, находящемся на греческом острове Крит, туристы напоили пеликана алкоголем, и он впал в кому. Представители местного общества защиты животных, найдя бедную птицу в бессознательном состоянии, тут же обратились в полицию. Пеликана, в свою очередь, отправили на остров Парос, лежащий в 200 километрах к северу - там находится медицинский центр по уходу за дикими птицами, сообщает Lenta.ru. Если пеликан выживет, его, скорее всего, выпустят на волю – но уже в другой местности, подальше от туристов.
Размещено:

Топ 5 мест для путешествий звезд голливуда

Наверняка многие поклонники голливудских знаменитостей хотели бы подробно узнать о том, как же отдыхают их кумиры во время своего отпуска. Конечно, можно только представить, насколько места для путешествий знаменитостей сказочные, но попробуем назвать хотя бы пять из них. Возможно, многие удивляться, но даже самые «звездные» люди любят отдыхать там, где есть много обычных туристов.
Размещено:

Греческие таксисты полностью блокировали аэропорт в Ираклионе

Греческие таксисты, недовольные решением властей по реформированию рынка частных перевозок, полностью блокировали в четверг две дороги в аэропорт Ираклиона на острове Крит, сообщили местные СМИ. Как пишут газеты, из-за этой забастовки иностранные туристы, прибывающие или отправляющиеся с Крита, вынуждены довольно большое расстояние добираться пешком по жаре до автобусов или в аэропорт.
Размещено:

Треть болгарских отелей кормят гостей некачественной едой

Агентство по безопасности продуктов питания изъяло из ресторанов отелей более 800 кг продуктов питания и около 3 тыс. яиц, которые были с истекшим сроком годности. Об этом в эфире болгарского телевидения заявил директор агентства Йордан Войнов. Также инспекторы агентства изъяли около 300 кг продуктов питания с истекшим сроком годности или без необходимых документов из детских кухонь, сообщает NewsBG.
Размещено: